R P GESAMT KLASSE SUCHE: PAUSIERT! Altmühltrail 2019 Lauf: 1 Alle KlassenZwischenstand nach: 05:04:13,636
Pos Start Nat Kl. Teilnehmer Team Rnd. Rückst. Letzte Runde Gesamtzeit Ziel
1. 749 LK-M Bergler, Markus 1 00:36:40,933 00:36:40,933  
2. 798 LK-M Häring, Michael 1 +1:09,047 00:37:49,980 00:37:49,980  
3. 718 LK-M Neumann, Marco 1 +1:13,472 00:37:54,405 00:37:54,405  
4. 799 LK-M Frank, Mäx Radfreunde Hilpoltstein 1 +1:30,744 00:38:11,677 00:38:11,677  
5. 712 LK-W Goldfuß, Verena Eintracht Kattenhochstatt 1 +3:51,624 00:40:32,557 00:40:32,557  
6. 745 LK-M Maderholz, Yannick GEH-Punkt Weißenburg 1 +5:29,066 00:42:09,999 00:42:09,999  
7. 621 LK-M Kaebel, Marcus Run and Bike-Team Coburg 1 +8:00,817 00:44:41,750 00:44:41,750  
8. 648 LK-M Stefan, Betzold RSC-Bomann 1 +8:32,665 00:45:13,598 00:45:13,598  
9. 782 LK-M Stelzig, Dominik SV-Marienstein 1 +8:41,312 00:45:22,245 00:45:22,245  
10. 797 LK-M Gartner, Iztok AD Železniki 1 +8:41,500 00:45:22,433 00:45:22,433  
11. 796 LK-M Eržen, Martin AD Železniki 1 +8:47,036 00:45:27,969 00:45:27,969  
12. 714 LK-M Reissig, Lukas Eintracht Kattenhochstatt 1 +8:49,256 00:45:30,189 00:45:30,189  
13. 750 LK-W Bergler, Marina 1 +8:56,422 00:45:37,355 00:45:37,355  
14. 709 LK-M Loy, Sandro Möbel Lewicki 1 +9:03,246 00:45:44,179 00:45:44,179  
15. 727 LK-M Pister, Daniel SpVgg Wellheim-Konstein 1 +9:31,453 00:46:12,386 00:46:12,386  
16. 613 LK-M Wiercinski, Miroslaw TSV-Sonnefeld 1 +9:39,057 00:46:19,990 00:46:19,990  
17. 652 LK-M Freyburger, Arnaud The Trail Brothers 1 +10:05,920 00:46:46,853 00:46:46,853  
18. 757 LK-M Hahnel, Carlos Team Colombia Geilsheim 1 +10:08,174 00:46:49,107 00:46:49,107  
19. 686 LK-M Barth, Jens TSV Eysölden 1 +10:10,035 00:46:50,968 00:46:50,968  
20. 820 LK-M Mamot, Daniel SC-Delphin 1 +10:36,673 00:47:17,606 00:47:17,606  
21. 687 LK-M Hemmeter, Dieter TSV Eysölden 1 +10:41,772 00:47:22,705 00:47:22,705  
22. 622 LK-M Pop, Sandro Run and Bike-Team Coburg 1 +10:42,324 00:47:23,257 00:47:23,257  
23. 628 LK-W Lehnert, Jana TV 06 Thalmässing 1 +10:43,407 00:47:24,340 00:47:24,340  
24. 746 LK-M Maderholz, Martin GEH-Punkt Weißenburg 1 +10:50,079 00:47:31,012 00:47:31,012  
25. 708 LK-M Treimer, Heinz TSV Harburg 1 +11:00,558 00:47:41,491 00:47:41,491  
26. 792 LK-W Fischer-Mahr, Kerstin TSV-Sonnefeld 1 +11:40,085 00:48:21,018 00:48:21,018  
27. 716 LK-M Bittl, Thomas La Carrera TriTeam Rothsee 1 +12:00,602 00:48:41,535 00:48:41,535  
28. 762 LK-M Kriesch, Volkmar MTV 1862 Pfaffenhofen 1 +12:45,723 00:49:26,656 00:49:26,656  
29. 747 LK-M Hecht, Denis Team Möbel Rachinger 1 +12:51,362 00:49:32,295 00:49:32,295  
30. 772 LK-W Schott, Claudia Post SV Nürnberg 1 +13:05,605 00:49:46,538 00:49:46,538  
31. 795 LK-M Mohoric, Srecko AD Železniki 1 +13:22,962 00:50:03,895 00:50:03,895  
32. 642 LK-W Nickel, Veronika 1 +14:12,666 00:50:53,599 00:50:53,599  
33. 769 LK-M Felbermeier, Richard Running Gag 1 +14:13,834 00:50:54,767 00:50:54,767  
34. 724 LK-M Bernecker, Robert SpVgg Wellheim-Konstein 1 +14:31,847 00:51:12,780 00:51:12,780  
35. 693 LK-W Gerl, Ilona Peppex Sports Team 1 +14:38,824 00:51:19,757 00:51:19,757  
36. 818 LK-M Kirschner, Josef 1 +15:12,173 00:51:53,106 00:51:53,106  
37. 644 LK-M Kocher, Klaus Best of the rest 1 +15:12,366 00:51:53,299 00:51:53,299  
38. 793 LK-W Gartner, Irena AD Železniki 1 +15:15,111 00:51:56,044 00:51:56,044  
39. 787 LK-M Kummer, Tobias LaCarrera 1 +15:17,283 00:51:58,216 00:51:58,216  
40. 778 LK-M Pfanne, Dirk Hesselberg Run and Bike 1 +16:06,229 00:52:47,162 00:52:47,162  
41. 710 LK-W Struller, Barbara 1 +16:12,036 00:52:52,969 00:52:52,969  
42. 794 LK-W Megušar, Marinka AD Železniki 1 +16:46,115 00:53:27,048 00:53:27,048  
43. 763 LK-W Meyer, Susanne GEH-Punkt Weißenburg 1 +16:56,885 00:53:37,818 00:53:37,818  
44. 610 LK-M Kaes, Robert GSB Laufteam 1 +16:58,272 00:53:39,205 00:53:39,205  
45. 759 LK-W Weichsel, Magdalena SV Kasing 1 +17:08,428 00:53:49,361 00:53:49,361  
46. 760 LK-M Weichsel, Enrico SV Kasing 1 +17:08,875 00:53:49,808 00:53:49,808  
47. 692 LK-M Schaller, Detlef 1 +17:20,295 00:54:01,228 00:54:01,228  
48. 685 LK-W Schlampp, Stefanie FC Nassenfels/FITNESS 1 +17:24,944 00:54:05,877 00:54:05,877  
49. 625 LK-W Rödiger, Kathrin Run and Bike-Team Coburg 1 +17:25,184 00:54:06,117 00:54:06,117  
50. 808 LK-M Fuchs, Stefan Team Erdinger 1 +17:45,629 00:54:26,562 00:54:26,562  
51. 725 LK-W Wolf, Ellen SpVgg Wellheim-Konstein 1 +18:01,644 00:54:42,577 00:54:42,577  
52. 781 LK-W Hoffmann, Melanie 1 +18:02,174 00:54:43,107 00:54:43,107  
53. 638 LK-W Schanz, Hannah 1 +18:02,790 00:54:43,723 00:54:43,723  
54. 729 LK-W Schaufler, Sandra TS Herzogenaurach 1 +18:03,037 00:54:43,970 00:54:43,970  
55. 660 LK-M Wecke, Enrico 1 +18:17,507 00:54:58,440 00:54:58,440  
56. 807 LK-M Wrede, Carl 1 +18:29,703 00:55:10,636 00:55:10,636  
57. 728 LK-W Pister, Julia SpVgg Wellheim-Konstein 1 +18:57,385 00:55:38,318 00:55:38,318  
58. 761 LK-M Heemken, Stephan Running Gag 1 +19:07,013 00:55:47,946 00:55:47,946  
59. 751 LK-M Müller, Gerhard Lauftreff Langweid 1 +19:30,646 00:56:11,579 00:56:11,579  
60. 614 LK-W Tenschert, Margit TSV-Sonnefeld 1 +19:34,974 00:56:15,907 00:56:15,907  
61. 689 LK-M Stark, Maik TSV Sonnefeld 1 +20:02,854 00:56:43,787 00:56:43,787  
62. 819 LK-M Huber, Maximilian 1 +20:18,899 00:56:59,832 00:56:59,832  
63. 717 LK-W Necknig, Annette Running Gag 1 +20:19,322 00:57:00,255 00:57:00,255  
64. 738 LK-M Tröster, Christian Running Gag 1 +20:19,322 00:57:00,255 00:57:00,255  
65. 680 LK-M Weißflog, Bernd Königsbronn 1 +20:21,046 00:57:01,979 00:57:01,979  
66. 601 LK-M Pfaller, Richard GSB Laufteam 1 +20:30,401 00:57:11,334 00:57:11,334  
67. 615 LK-M Lindner, Manfred GSB Laufteam 1 +20:31,226 00:57:12,159 00:57:12,159  
68. 723 LK-M Engelhardt, Andreas SpVgg Wellheim-Konstein 1 +20:33,093 00:57:14,026 00:57:14,026  
69. 755 LK-M Hirsch, Bernhard 1 +20:34,191 00:57:15,124 00:57:15,124  
70. 754 LK-W Hirsch, Barbara Team Erdinger alkoholfrei 1 +20:34,592 00:57:15,525 00:57:15,525  
71. 678 LK-W Meilinger, Beate SC-Delphin Ingolstadt 1 +21:05,195 00:57:46,128 00:57:46,128  
72. 706 LK-W Herker, Eva Boxda Eichstätt 1 +21:14,517 00:57:55,450 00:57:55,450  
73. 777 LK-M Meckler, Peter 1 +21:32,731 00:58:13,664 00:58:13,664  
74. 786 LK-W Schumacher, Paula 1 +21:39,343 00:58:20,276 00:58:20,276  
75. 627 LK-M Gschwender, Jörg 1 +21:50,754 00:58:31,687 00:58:31,687  
76. 647 LK-M Kamm, Wolfgang Best of the rest 1 +21:55,116 00:58:36,049 00:58:36,049  
77. 810 LK-M Utz, Christian Lauftreff Langweid 1 +21:55,601 00:58:36,534 00:58:36,534  
78. 634 LK-W Menzinger, Maria Bunter Haufen 1 +22:15,264 00:58:56,197 00:58:56,197  
79. 720 LK-M Jilg, Bernhard SpVgg Wellheim-Konstein 1 +22:28,740 00:59:09,673 00:59:09,673  
80. 741 LK-W Schmid, Karin MTV 1862 Pfaffenhofen 1 +22:41,854 00:59:22,787 00:59:22,787  
81. 776 LK-W Meyer, Michaela Gehpunkt Weißenburg 1 +23:05,556 00:59:46,489 00:59:46,489  
82. 748 LK-W Rotter, Nicole 1 +23:05,557 00:59:46,490 00:59:46,490  
83. 626 LK-W Holzkamp, Denise 1 +23:08,961 00:59:49,894 00:59:49,894  
84. 632 LK-M Menzinger sen., Maximilian Bunter Haufen 1 +23:09,783 00:59:50,716 00:59:50,716  
85. 624 LK-W Roth, Erika Run and Bike-Team Coburg 1 +24:11,257 01:00:52,190 01:00:52,190  
86. 756 LK-W Stößl, Anika SpVgg Wellheim-Konstein 1 +24:11,540 01:00:52,473 01:00:52,473  
87. 735 LK-W Nagl, Melanie Lauftreff Langweid 1 +24:11,786 01:00:52,719 01:00:52,719  
88. 616 LK-M Bischoff, Peter GSB Laufteam 1 +24:30,742 01:01:11,675 01:01:11,675  
89. 816 LK-M Kroll, Simon 1 +24:30,742 01:01:11,675 01:01:11,675  
90. 815 LK-M Zabel, Ingo Gasthaus Wichi 1 +24:37,743 01:01:18,676 01:01:18,676  
91. 607 LK-M Reuter, Wolf GSB Laufteam 1 +25:07,641 01:01:48,574 01:01:48,574  
92. 649 LK-M Jank, Markus Best of the rest 1 +25:13,153 01:01:54,086 01:01:54,086  
93. 779 LK-M Schubert, Matthias 1 +25:33,904 01:02:14,837 01:02:14,837  
94. 611 LK-W Pfaller, Monika GSB Laufteam 1 +25:38,471 01:02:19,404 01:02:19,404  
95. 612 LK-W Pfaller, Daniela GSB Laufteam 1 +25:38,738 01:02:19,671 01:02:19,671  
96. 719 LK-W Schulz-Sembten, Kathrin SpVgg Höhenkirchen 1 +26:05,835 01:02:46,768 01:02:46,768  
97. 766 LK-W Stangl, Angela SpVgg Höhenkirchen 1 +26:05,835 01:02:46,768 01:02:46,768  
98. 802 LK-M Reble, Simon innofas 1 +26:07,500 01:02:48,433 01:02:48,433  
99. 801 LK-M Hugel, Mattias innofas 1 +26:08,682 01:02:49,615 01:02:49,615  
100. 800 LK-M Ehrlich, Vladimir innofas 1 +26:09,056 01:02:49,989 01:02:49,989  
101. 602 LK-M Seifert, Jürgen GSB Laufteam 1 +26:20,004 01:03:00,937 01:03:00,937  
102. 733 LK-M Schneider, Michael Ski- und Wanderclub Appertshofen 1 +26:23,498 01:03:04,431 01:03:04,431  
103. 631 LK-M Umstätter, Marco 1 +26:26,980 01:03:07,913 01:03:07,913  
104. 773 LK-W Ziegler, Louisa MTV Pfaffenhofen 1 +26:36,707 01:03:17,640 01:03:17,640  
105. 646 LK-M Sand, Armin Best of the rest 1 +26:53,879 01:03:34,812 01:03:34,812  
106. 643 LK-W Kocher, Nicole Best of the rest 1 +26:59,495 01:03:40,428 01:03:40,428  
107. 739 LK-W Wittmann, Sarah 1 +27:00,318 01:03:41,251 01:03:41,251  
108. 740 LK-W Pfaller, Stefanie 1 +27:00,486 01:03:41,419 01:03:41,419  
109. 619 LK-W Georgi, Gaby Run and Bike-Team Coburg 1 +27:15,604 01:03:56,537 01:03:56,537  
110. 811 LK-M Rothmeier, Stefan ASV Hegge / Team Erdinger Alkoholfrei 1 +27:34,450 01:04:15,383 01:04:15,383  
111. 670 LK-M Schmid, Flo Hundezentrum Kipfenberg 1 +28:19,479 01:05:00,412 01:05:00,412  
112. 666 LK-W Schnepel, Inge Lauftreff Langweid 1 +28:26,650 01:05:07,583 01:05:07,583  
113. 698 LK-W Kretsch, Brigitte 1 +28:32,752 01:05:13,685 01:05:13,685  
114. 696 LK-W Soldwisch, Marlene 1 +29:32,090 01:06:13,023 01:06:13,023  
115. 817 LK-M Reitseng, Jakob Juhu Peru DAV Eichstätt 1 +29:48,827 01:06:29,760 01:06:29,760  
116. 814 LK-W Willer, Carmen 1 +31:09,688 01:07:50,621 01:07:50,621  
117. 691 LK-M Fritsch, Robert RanTuSeHills 1 +31:14,748 01:07:55,681 01:07:55,681  
118. 662 LK-M Schneider, Bernhard DJK Preith 1 +31:15,424 01:07:56,357 01:07:56,357  
119. 742 LK-W Tröster, Viola Running Gag 1 +31:16,254 01:07:57,187 01:07:57,187  
120. 690 LK-M Fritsch, Andreas RanTuSeHills 1 +31:17,455 01:07:58,388 01:07:58,388  
121. 663 LK-M Behler, Matthias SG Dietzenbach 1 +31:18,145 01:07:59,078 01:07:59,078  
122. 700 LK-W Limbrunner, Lisa mtb nord süd 1 +32:11,228 01:08:52,161 01:08:52,161  
123. 620 LK-W Kaebel, Jessika Run and Bike-Team Coburg 1 +32:11,473 01:08:52,406 01:08:52,406  
124. 661 LK-W Engel, Susanne AUS Berlin 1 +32:11,761 01:08:52,694 01:08:52,694  
125. 650 LK-M Jank, Claudia Best of the rest 1 +32:37,191 01:09:18,124 01:09:18,124  
126. 701 LK-W Henle, Barbara 1 +32:58,980 01:09:39,913 01:09:39,913  
127. 726 LK-M Pister, Peter SpVgg Wellheim-Konstein 1 +33:00,457 01:09:41,390 01:09:41,390  
128. 765 LK-W Kraus, Lisa 1 +33:00,457 01:09:41,390 01:09:41,390  
129. 764 LK-M Kraus, Michael 1 +33:01,219 01:09:42,152 01:09:42,152  
130. 639 LK-W Fischer, Jana 1 +33:49,525 01:10:30,458 01:10:30,458  
131. 681 LK-W Schmidt, Renate Bergziegen 1 +34:20,959 01:11:01,892 01:11:01,892  
132. 715 LK-W Reusch, Clarissa Sachsenclique 1 +34:30,202 01:11:11,135 01:11:11,135  
133. 682 LK-W Krigers, Tanja Team DONG 1 +34:44,271 01:11:25,204 01:11:25,204  
134. 752 LK-W Hofweber, Julia Der ehrenwerte Stammtisch 1 +34:44,271 01:11:25,204 01:11:25,204  
135. 770 LK-W Meyer, Susanne Der ehrenwerte Stammtisch 1 +34:45,691 01:11:26,624 01:11:26,624  
136. 702 LK-M Netter, Ulli Best of the rest 1 +35:22,695 01:12:03,628 01:12:03,628  
137. 744 LK-W Rackl, Malena Bunter Haufen 1 +36:34,902 01:13:15,835 01:13:15,835  
138. 659 LK-W Zohner, Claudia 1 +36:37,530 01:13:18,463 01:13:18,463  
139. 788 LK-W Kaufmann, Nicole BSG N-ERGIE 1 +37:05,168 01:13:46,101 01:13:46,101  
140. 703 LK-W Heubusch, Brigitte Best of the rest 1 +37:27,182 01:14:08,115 01:14:08,115  
141. 803 LK-W Osiander, Katharina 1 +37:44,491 01:14:25,424 01:14:25,424  
142. 804 LK-W Osiander, Agnes 1 +38:05,678 01:14:46,611 01:14:46,611  
143. 694 LK-W Fuchs, Andrea 1 +38:16,808 01:14:57,741 01:14:57,741  
144. 707 LK-W Haidinger, Susanne 1 +38:17,365 01:14:58,298 01:14:58,298  
145. 704 LK-W Hild, Ruth LT-TSV-Wassermungenau 1 +38:21,490 01:15:02,423 01:15:02,423  
146. 684 LK-W Daßler, Laura 1 +38:25,440 01:15:06,373 01:15:06,373  
147. 813 LK-M Stefan, Pförtsch Running Wild 1 +38:45,094 01:15:26,027 01:15:26,027  
148. 812 LK-M Born, Christian Running Wild 1 +38:45,338 01:15:26,271 01:15:26,271  
149. 721 LK-W Schneider, Martina 1 +39:25,424 01:16:06,357 01:16:06,357  
150. 641 LK-W Netter, Katrin Best of the rest 1 +40:07,820 01:16:48,753 01:16:48,753  
151. 665 LK-W Reimer, Kerstin 1 +41:51,816 01:18:32,749 01:18:32,749  
152. 722 LK-W Schroll, Sandra 1 +42:24,365 01:19:05,298 01:19:05,298  
153. 809 LK-M Würfel, Siegfried TG Kitzingen 1 +42:25,007 01:19:05,940 01:19:05,940  
154. 651 LK-W Lehner, Ramona mehula 1 +44:08,442 01:20:49,375 01:20:49,375  
155. 623 LK-W Kircher, Kerstin Run and Bike-Team Coburg 1 +46:42,807 01:23:23,740 01:23:23,740  
156. 775 LK-W Müller, Tamara TSG 08 Roth 1 +47:41,883 01:24:22,816 01:24:22,816  
157. 654 LK-W Güllich, Maria 1 +48:18,409 01:24:59,342 01:24:59,342  
158. 668 LK-W Fieger, Jessy Hundezentrum Kipfenberg 1 +56:10,276 01:32:51,209 01:32:51,209  
159. 669 LK-W Mierlein, Kerstin Hundezentrum Kipfenberg 1 +56:10,424 01:32:51,357 01:32:51,357  
160. 452 LK-W Stufler, Irene Hundezentrum Kipfenberg 1 +1:01:03,413 01:37:44,346 01:37:44,346  
161. 316 LL-M Weizinger, Johannes Arriba Göppersdorf 1 +1:08:41,718 01:45:22,651 01:45:22,651  
162. 262 LL-M Pförtner, Felix TSV Ottobrunn 1 +1:09:32,939 01:46:13,872 01:46:13,872  
163. 242 LL-M Benz, Marco TSV Wolfstein 1 +1:10:04,616 01:46:45,549 01:46:45,549  
164. 640 LK-W Kaiser, Kathrin 1 +1:10:41,409 01:47:22,342 01:47:22,342  
165. 633 LK-W Döbler, Sonja 1 +1:10:41,801 01:47:22,734 01:47:22,734  
166. 2 LL-M Sörgel, Lukas Salomon Trailrunning Team 1 +1:13:38,050 01:50:18,983 01:50:18,983  
167. 178 LL-M Komass, Toms 1 +1:16:46,529 01:53:27,462 01:53:27,462  
168. 277 LL-M Wolf, Maximilian SpVgg Wellheim-Konstein 1 +1:20:53,738 01:57:34,671 01:57:34,671  
169. 246 LL-M Thorwarth, Steffen SV Niederhofen-Ehingen 1 +1:21:38,173 01:58:19,106 01:58:19,106  
170. 286 LL-M Zech, Florian TSV Dinkelsbühl 1 +1:21:39,049 01:58:19,982 01:58:19,982  
171. 232 LL-M Hirte, Carsten Mindelstetten Runners 1 +1:21:48,046 01:58:28,979 01:58:28,979  
172. 230 LL-M Kreißl, Michael Die Pappenheimer 1 +1:24:13,268 02:00:54,201 02:00:54,201  
173. 63 LL-M KÜHN, Ivo RV Wettstetten 1 +1:24:54,125 02:01:35,058 02:01:35,058  
174. 117 LL-M Reisinger, Martin SG Painten 1 +1:25:00,860 02:01:41,793 02:01:41,793  
175. 55 LL-M Anderl, Tobias 1 +1:25:16,439 02:01:57,372 02:01:57,372  
176. 439 LL-M Cencic, Branko AD Železniki 1 +1:26:21,195 02:03:02,128 02:03:02,128  
177. 69 LL-M Fuhrmann, Felix Geh-Punkt Weißenburg 1 +1:26:34,161 02:03:15,094 02:03:15,094  
178. 403 LL-M Meier, Matthias Running Sushi Riedenburg 1 +1:27:31,470 02:04:12,403 02:04:12,403  
179. 354 LL-M Magg, Christoph TSV Gersthofen 1 +1:28:25,341 02:05:06,274 02:05:06,274  
180. 126 LL-M Amann, Johannes FSV Sandharlanden 1 +1:28:56,009 02:05:36,942 02:05:36,942  
181. 318 LL-M Daffner, Stefan FSV Sandharlanden 1 +1:28:56,815 02:05:37,748 02:05:37,748  
182. 25 LL-M Plötner, Kay Designstube Rennstall 1 +1:29:31,003 02:06:11,936 02:06:11,936  
183. 122 LL-M Saied Wittrock, Lucas Hundezentrum Kipfenberg 1 +1:29:37,312 02:06:18,245 02:06:18,245  
184. 52 LL-M Schneider, Reinhard 1 +1:29:54,596 02:06:35,529 02:06:35,529  
185. 806 LK-W Meier, Verena Hundezentrum Kipfenberg 1 +1:29:59,382 02:06:40,315 02:06:40,315  
186. 672 LK-W Gökmen, Sevgi Hundezentrum Kipfenberg 1 +1:30:00,937 02:06:41,870 02:06:41,870  
187. 43 LL-M Groß, Martin Stadtmarathon Würzburg 1 +1:30:01,262 02:06:42,195 02:06:42,195  
188. 343 LL-M Meyer, Stefan Der ehrenwerte Stammtisch 1 +1:30:27,447 02:07:08,380 02:07:08,380  
189. 170 LL-M Strahl, Tobias DJK Beucherling / Drobn und Draussn 1 +1:31:45,572 02:08:26,505 02:08:26,505  
190. 142 LL-M Krümpel, Marcus SV Marienstein 1 +1:32:17,856 02:08:58,789 02:08:58,789  
191. 228 LL-M Schmidt, Marco TV 06 Thalmässing 1 +1:32:52,565 02:09:33,498 02:09:33,498  
192. 311 LL-M Hagemann, Christian FT Ingolstadt Ringsee 1 +1:32:55,914 02:09:36,847 02:09:36,847  
193. 130 LL-M Ettner, Albert Skiclub Großberg 1 +1:32:56,245 02:09:37,178 02:09:37,178  
194. 298 LL-M Koob, Tobias Bepo Eichstätt 1 +1:33:06,440 02:09:47,373 02:09:47,373  
195. 445 LL-M Hemmeter, Andreas RC Gehpunkt 1 +1:34:10,514 02:10:51,447 02:10:51,447  
196. 448 LL-M Bogner, Matthias Geh-Punkt Weißenburg 1 +1:34:11,657 02:10:52,590 02:10:52,590  
197. 53 LL-M Freitag, Tim Eintracht Kattenhochstatt 1 +1:34:24,080 02:11:05,013 02:11:05,013  
198. 7 LL-W Wiercinski, Sabrina TSV-Sonnefeld 1 +1:34:32,876 02:11:13,809 02:11:13,809  
199. 16 LL-W Werner, Kathrin Run and Bike-Team Coburg 1 +1:35:26,056 02:12:06,989 02:12:06,989  
200. 269 LL-M Sier, Richard TV Vohenstrauß 1 +1:35:29,927 02:12:10,860 02:12:10,860  
201. 424 LL-M Leppert, Philipp Lauftreff Ansbach-Nord 1 +1:36:28,224 02:13:09,157 02:13:09,157  
202. 440 LL-M Zimmermann, Frank La Carrera TriTeam Rothsee 1 +1:36:58,350 02:13:39,283 02:13:39,283  
203. 78 LL-M Wenger, Tobias TSV Gaimersheim 1 +1:37:22,433 02:14:03,366 02:14:03,366  
204. 39 LL-M Buchner, Felix Ippudo Running 1 +1:37:33,513 02:14:14,446 02:14:14,446  
205. 143 LL-M Egerer, Albert Running Sushi 1 +1:37:50,064 02:14:30,997 02:14:30,997  
206. 5 LL-M Pest, Patrick GSB Laufteam 1 +1:38:34,669 02:15:15,602 02:15:15,602  
207. 350 LL-M Bürlein, Marius 1 +1:38:35,173 02:15:16,106 02:15:16,106  
208. 427 LL-W Bretting, Nicole MTV Pfaffenhofen 1 +1:38:43,912 02:15:24,845 02:15:24,845  
209. 255 LL-M Färber, Martin LG Donau Ries/ TSV Wemding 1 +1:38:59,379 02:15:40,312 02:15:40,312  
210. 374 LL-M Hoch, Christian SC Schwarzach 1 +1:38:59,379 02:15:40,312 02:15:40,312  
211. 89 LL-M Trapp, Tobias Franken-Schotter 1 +1:39:09,583 02:15:50,516 02:15:50,516  
212. 425 LL-M Bayer, Tobias Lauftreff Ansbach-Nord 1 +1:39:24,592 02:16:05,525 02:16:05,525  
213. 103 LL-M Benz, Jochen DAV Erlangen 1 +1:39:24,768 02:16:05,701 02:16:05,701  
214. 95 LL-M Lottner, Christoph Schwarzenfeld 1 +1:40:02,122 02:16:43,055 02:16:43,055  
215. 189 LL-W Boggasch, Anke 1 +1:40:08,750 02:16:49,683 02:16:49,683  
216. 244 LL-M Ahrholdt, Wolf ESV Ingolstadt Triathlon 1 +1:40:15,644 02:16:56,577 02:16:56,577  
217. 270 LL-M Koch, Eckhardt Herrieder Aquathleten 1 +1:40:15,822 02:16:56,755 02:16:56,755  
218. 271 LL-M Schmidt, Norbert Herrieder Aquathleten 1 +1:40:15,822 02:16:56,755 02:16:56,755  
219. 430 LL-M Jaag, Frank TSV Crailsheim 1 +1:40:33,689 02:17:14,622 02:17:14,622  
220. 157 LL-M Probst, Dieter ASC Boxdorf 1 +1:40:38,142 02:17:19,075 02:17:19,075  
221. 9 LL-M Vorndran, Andre TSV-Sonnefeld 1 +1:40:42,879 02:17:23,812 02:17:23,812  
222. 411 LL-M Fuersich, Juergen Allstars Heideck 1 +1:40:43,926 02:17:24,859 02:17:24,859  
223. 284 LL-M Jenuwein, Thomas 1 +1:41:36,903 02:18:17,836 02:18:17,836  
224. 42 LL-M Rosenlehner, Hans Jürgen 1 +1:41:40,249 02:18:21,182 02:18:21,182  
225. 274 LL-M Griesbach, Florian LG Warching 1 +1:41:51,486 02:18:32,419 02:18:32,419  
226. 332 LL-M Karletshofer, Ludolf 1 +1:42:03,843 02:18:44,776 02:18:44,776  
227. 118 LL-M Hauber, Ulrich EnBW-Team 1 +1:42:05,625 02:18:46,558 02:18:46,558  
228. 383 LL-M Schönberger, Florian 1 +1:42:06,464 02:18:47,397 02:18:47,397  
229. 32 LL-M Geffers, Florian 1 +1:42:23,980 02:19:04,913 02:19:04,913  
230. 353 LL-W Ferstl, Elisabeth SG Painten 1 +1:42:39,841 02:19:20,774 02:19:20,774  
231. 371 LL-M Schott, Markus Post SV Nürnberg 1 +1:42:41,984 02:19:22,917 02:19:22,917  
232. 183 LL-M Sproll, Ralph 1 +1:42:57,441 02:19:38,374 02:19:38,374  
233. 6 LL-W Markert, Jennifer GSB Laufteam 1 +1:43:09,899 02:19:50,832 02:19:50,832  
234. 205 LL-M Pfaller, Siegfried SpVgg Wellheim 1 +1:43:14,529 02:19:55,462 02:19:55,462  
235. 432 LL-M Kuschel, Christian Kneipp-Verein Berlin 1 +1:43:18,120 02:19:59,053 02:19:59,053  
236. 211 LL-M Jirjahn, Patrick mtb nord süd 1 +1:43:20,333 02:20:01,266 02:20:01,266  
237. 3 LL-W Moritz, Tina Geh-Punkt Weißenburg 1 +1:43:25,787 02:20:06,720 02:20:06,720  
238. 135 LL-M Hackl, Jürgen SSV Alsmoos-Petersdorf 1 +1:43:42,065 02:20:22,998 02:20:22,998  
239. 165 LL-M Schlupf, Bernd Geh-Punkt Weißenburg 1 +1:43:47,796 02:20:28,729 02:20:28,729  
240. 358 LL-M Reißlein, Gerd Kulturverein Lunkenberg 1 +1:43:56,187 02:20:37,120 02:20:37,120  
241. 34 LL-W Hackl, Patricia Lauftreff Langweid 1 +1:44:09,595 02:20:50,528 02:20:50,528  
242. 10 LL-M Uhlig, Stefan Kulturverein Lunkenberg 1 +1:44:26,042 02:21:06,975 02:21:06,975  
243. 455 LL-M Küpper, Paul Team Raidlight-Office 1 +1:44:40,053 02:21:20,986 02:21:20,986  
244. 166 LL-M Halbmeyer, Jochen Langenaltheim 1 +1:44:51,450 02:21:32,383 02:21:32,383  
245. 92 LL-M Engel, Norbert TSV Sonnefeld 1 +1:44:58,959 02:21:39,892 02:21:39,892  
246. 290 LL-M Sommer, Maik TSV Ingolstadt-Unsernherrn 1 +1:45:06,641 02:21:47,574 02:21:47,574  
247. 337 LL-M Kreppold, Thomas LG Warching 1 +1:45:15,678 02:21:56,611 02:21:56,611  
248. 159 LL-M Gillner, Marcel Triathlon Augsburg 1 +1:45:26,821 02:22:07,754 02:22:07,754  
249. 261 LL-W Brauer, Sina Team Memmert 1 +1:46:21,443 02:23:02,376 02:23:02,376  
250. 109 LL-M Geiger, Stefan DAV Eichstätt 1 +1:46:21,733 02:23:02,666 02:23:02,666  
251. 456 LL-W Otto, Isabell Team Raidlight-Office 1 +1:46:22,303 02:23:03,236 02:23:03,236  
252. 200 LL-M Wallmüller, Thomas Geh-Punkt Weißenburg 1 +1:46:23,065 02:23:03,998 02:23:03,998  
253. 127 LL-M Maget, Thomas SV Marienstein 1 +1:46:28,699 02:23:09,632 02:23:09,632  
254. 401 LL-M Schmidt, Harald MTP Hersbruck 1 +1:46:32,944 02:23:13,877 02:23:13,877  
255. 168 LL-M Reinfelder, Udo Team Klinikum Nürnberg 1 +1:46:40,189 02:23:21,122 02:23:21,122  
256. 23 LL-W Roßkamp, Martina Ski-Club Lauf 1 +1:46:47,650 02:23:28,583 02:23:28,583  
257. 433 LL-M Langpeter, Hilmar TV Rot am See 1 +1:46:57,516 02:23:38,449 02:23:38,449  
258. 181 LL-M Folwill, Volker FSV Sandharlanden 1 +1:47:03,567 02:23:44,500 02:23:44,500  
259. 97 LL-M Dahmen, Thomas TSV Dinkelsbühl 1 +1:47:13,177 02:23:54,110 02:23:54,110  
260. 339 LL-M Lutz, Michael TSV Dinkelsbühl 1 +1:47:13,405 02:23:54,338 02:23:54,338  
261. 409 LL-M Hümmer, Bernhard TSV 1860 Staffelstein 1 +1:47:54,438 02:24:35,371 02:24:35,371  
262. 252 LL-M Bermetz, Nikias Trailhuren 1 +1:48:24,262 02:25:05,195 02:25:05,195  
263. 396 LL-M Weislein, Jürgen Geh-Punkt Weißenburg e.V. 1 +1:48:26,417 02:25:07,350 02:25:07,350  
264. 61 LL-M Scholl, Dennis SC Irgertsheim 1 +1:48:53,485 02:25:34,418 02:25:34,418  
265. 249 LL-M Trinnes, Wolfgang Go hard or go home 1 +1:49:00,629 02:25:41,562 02:25:41,562  
266. 38 LL-M Graf, Anton 1 +1:49:01,863 02:25:42,796 02:25:42,796  
267. 113 LL-M Schneider, Thomas TSV Großmehriing 1 +1:49:06,327 02:25:47,260 02:25:47,260  
268. 294 LL-M Kalinowski, Bernd Team Hanka 1 +1:49:08,680 02:25:49,613 02:25:49,613  
269. 379 LL-W Breu, Bianka FSV Sandharlanden 1 +1:49:10,458 02:25:51,391 02:25:51,391  
270. 283 LL-M Ammon, Christoph 1 +1:49:18,777 02:25:59,710 02:25:59,710  
271. 229 LL-M Trusch, Christoph 1 +1:49:19,668 02:26:00,601 02:26:00,601  
272. 177 LL-M Kruck, Christian 1 +1:49:24,634 02:26:05,567 02:26:05,567  
273. 49 LL-M Fischer, Michael TV Heilsbronn 1 +1:49:36,897 02:26:17,830 02:26:17,830  
274. 404 LL-M Bindhammer, Florian TeamRUN4FUN 1 +1:49:40,037 02:26:20,970 02:26:20,970  
275. 438 LL-M Holzmann, Horst 1 +1:49:40,395 02:26:21,328 02:26:21,328  
276. 36 LL-M Hoerl, Hans DAV Hersbruck 1 +1:50:36,119 02:27:17,052 02:27:17,052  
277. 96 LL-M Öxler, Andreas 1 +1:51:05,898 02:27:46,831 02:27:46,831  
278. 398 LL-M Vidovic, Andrej Geh Punkt Weißenburg 1 +1:51:16,184 02:27:57,117 02:27:57,117  
279. 195 LL-M Rückel, Helmut FC Dachsbach-Birnbaum 1 +1:51:16,717 02:27:57,650 02:27:57,650  
280. 266 LL-M Fuhrmann, Günter Team Klinikum Nürnberg 1 +1:52:01,710 02:28:42,643 02:28:42,643  
281. 29 LL-M LAUTNER, Christof TV 1860 Gunzenhausen 1 +1:52:01,838 02:28:42,771 02:28:42,771  
282. 391 LL-M Weghorn, Uwe TSG 08 Roth 1 +1:52:04,486 02:28:45,419 02:28:45,419  
283. 317 LL-M Dummert, Roland 1 +1:52:41,354 02:29:22,287 02:29:22,287  
284. 446 LL-M Hemmeter, Markus Arriba Göppersdorf 1 +1:52:57,606 02:29:38,539 02:29:38,539  
285. 273 LL-W Wild, Carola LG Warching 1 +1:53:22,109 02:30:03,042 02:30:03,042  
286. 48 LL-M Speißer, Matthias Gehpunkt 1 +1:53:37,346 02:30:18,279 02:30:18,279  
287. 449 LL-W Hüttl, Simone Geh-Punkt Weißenburg 1 +1:53:38,239 02:30:19,172 02:30:19,172  
288. 280 LL-M Loy, Herbert Nennsling 2.0 1 +1:53:41,552 02:30:22,485 02:30:22,485  
289. 176 LL-M Bachmaier, Steffen 1 +1:53:49,682 02:30:30,615 02:30:30,615  
290. 308 LL-M Wahler, Christoph Herrieder Aquathleten 1 +1:53:52,940 02:30:33,873 02:30:33,873  
291. 131 LL-M Geyer, Christoph 1 +1:54:01,139 02:30:42,072 02:30:42,072  
292. 171 LL-M Crusius, Christian FC Nassenfels 1 +1:54:02,022 02:30:42,955 02:30:42,955  
293. 459 LL-M Winhard, Michael DJK Dollnstein 1 +1:54:02,564 02:30:43,497 02:30:43,497  
294. 287 LL-M Schulz, Thomas Post SV Nürnberg 1 +1:54:03,436 02:30:44,369 02:30:44,369  
295. 26 LL-M Schneider, Stefan 1 +1:54:39,450 02:31:20,383 02:31:20,383  
296. 155 LL-M Arauner, Uwe 1 +1:54:51,117 02:31:32,050 02:31:32,050  
297. 265 LL-W Fuhrmann, Carmen Team Klinikum Nürnberg 1 +1:55:01,509 02:31:42,442 02:31:42,442  
298. 344 LL-M Rengert, Richard Arriba Göppersdorf 1 +1:56:04,265 02:32:45,198 02:32:45,198  
299. 185 LL-W Bayer, Simone MRRC München 1 +1:56:05,121 02:32:46,054 02:32:46,054  
300. 47 LL-M Selsam, Matthias TV 06 Thalmässing 1 +1:56:21,938 02:33:02,871 02:33:02,871  
301. 278 LL-M Fleischmann, Sebastian Triathlon Augsburg 1 +1:56:25,735 02:33:06,668 02:33:06,668  
302. 191 LL-M Wagner, Stephen SpVgg Roth 1 +1:56:29,905 02:33:10,838 02:33:10,838  
303. 420 LL-M Steg, Stefan BSG N-ERGIE 1 +1:56:34,050 02:33:14,983 02:33:14,983  
304. 13 LL-M Schmidtfall, Paul Run and Bike-Team Coburg 1 +1:56:46,326 02:33:27,259 02:33:27,259  
305. 24 LL-M Kaynak, Yusuf GEH-Punkt Weißenburg 1 +1:56:47,899 02:33:28,832 02:33:28,832  
306. 79 LL-M Memmel, Jörg Djk Beucherling 1 +1:56:51,428 02:33:32,361 02:33:32,361  
307. 302 LL-M Frey, Clemens DJK Ingolstadt 1 +1:56:53,178 02:33:34,111 02:33:34,111  
308. 288 LL-M Mastrogregori, Carlo DJK Dollnstein 1 +1:57:04,860 02:33:45,793 02:33:45,793  
309. 196 LL-M Ziehe, Tobias 1 +1:57:26,117 02:34:07,050 02:34:07,050  
310. 462 LL-M Jürgen, Zimmermann LG Warching 1 +1:57:36,575 02:34:17,508 02:34:17,508  
311. 169 LL-M Dirr, Martin DAV Donauwörth 1 +1:57:37,709 02:34:18,642 02:34:18,642  
312. 276 LL-M Ferstl, Sebastian SpVgg Wellheim-Konstein 1 +1:58:09,763 02:34:50,696 02:34:50,696  
313. 251 LL-M Dirscherl, Gerhard 1 +1:58:20,320 02:35:01,253 02:35:01,253  
314. 190 LL-M Kapp, Benni laufen is geil 1 +1:58:24,373 02:35:05,306 02:35:05,306  
315. 64 LL-M Karl, Hermann SV Solidarität Ismaning 1 +1:58:27,459 02:35:08,392 02:35:08,392  
316. 203 LL-W Wahler, Stefanie Herrieder Aquathleten 1 +1:58:32,822 02:35:13,755 02:35:13,755  
317. 399 LL-M Wohlhüter, Martin 1 +1:59:01,095 02:35:42,028 02:35:42,028  
318. 253 LL-M Knoll, Peter LT Alfershausen 1 +1:59:50,943 02:36:31,876 02:36:31,876  
319. 11 LL-M Schinzel, Michael Run and Bike-Team Coburg 1 +1:59:56,173 02:36:37,106 02:36:37,106  
320. 313 LL-M Wittmann, Franz 1 +2:00:09,138 02:36:50,071 02:36:50,071  
321. 40 LL-M Nikolaus, Christian RV Wettstetten 1 +2:00:29,010 02:37:09,943 02:37:09,943  
322. 359 LL-W Hackl, Kerstin Brunner SC 09 1 +2:00:29,216 02:37:10,149 02:37:10,149  
323. 460 LL-M Sprengel, Markus Muddy Fox Running RocKs e.V. 1 +2:00:30,109 02:37:11,042 02:37:11,042  
324. 363 LL-M Kraft, Jason Arnold Laufteam 1 +2:00:30,760 02:37:11,693 02:37:11,693  
325. 297 LL-M Sandner, Josef Bepo Eichstätt 1 +2:00:53,065 02:37:33,998 02:37:33,998  
326. 384 LL-M Zehmeister, Norbert Haflingergemeinschaft Ismannsdorf Salmannshof 1 +2:01:10,299 02:37:51,232 02:37:51,232  
327. 119 LL-M Ziegler, Sven Hundezentrum Kipfenberg 1 +2:01:15,537 02:37:56,470 02:37:56,470  
328. 41 LL-M Heinlein, Max 1 +2:01:17,072 02:37:58,005 02:37:58,005  
329. 292 LL-M Müller, Richard 1 +2:01:17,460 02:37:58,393 02:37:58,393  
330. 381 LL-W Straubmüller, Veronica 1 +2:02:03,807 02:38:44,740 02:38:44,740  
331. 355 LL-M Grabisch, Thomas DJK Eichstätt 1 +2:02:35,424 02:39:16,357 02:39:16,357  
332. 364 LL-M Müller, Jens Team twenty.six e.V. Roth 1 +2:02:36,047 02:39:16,980 02:39:16,980  
333. 461 LL-W Helm, Lisa Muddy Fox Running RocKs e.V. 1 +2:03:07,811 02:39:48,744 02:39:48,744  
334. 115 LL-W Medl, Nicole 1 +2:03:59,652 02:40:40,585 02:40:40,585  
335. 30 LL-M Priller, Roland ESV Ingolstadt-Ringsee 1 +2:04:03,112 02:40:44,045 02:40:44,045  
336. 215 LL-W D`Hondt, Lieve 1 +2:04:04,354 02:40:45,287 02:40:45,287  
337. 366 LL-W Götz-Bürlein, Angelika 1 +2:04:18,596 02:40:59,529 02:40:59,529  
338. 141 LL-M Ziegelmeier, Ludwig Muddy Fox Running Rocks e.V. 1 +2:04:21,919 02:41:02,852 02:41:02,852  
339. 14 LL-W Krone, Raja Run and Bike-Team Coburg 1 +2:04:47,349 02:41:28,282 02:41:28,282  
340. 193 LL-W Walter, Bettina 1 +2:05:01,881 02:41:42,814 02:41:42,814  
341. 226 LL-M Kipfmüller, Markus 1 +2:05:12,708 02:41:53,641 02:41:53,641  
342. 15 LL-M Sollmann, Volker Run and Bike-Team Coburg 1 +2:05:15,055 02:41:55,988 02:41:55,988  
343. 234 LL-M Beck, Norbert lame ducks 1 +2:05:18,536 02:41:59,469 02:41:59,469  
344. 300 LL-M Westenburger, Bert lame ducks 1 +2:05:18,536 02:41:59,469 02:41:59,469  
345. 8 LL-M Bauer, Henni TSV-Sonnefeld 1 +2:06:02,909 02:42:43,842 02:42:43,842  
346. 167 LL-W Gamperl, Elisabeth 1 +2:06:13,918 02:42:54,851 02:42:54,851  
347. 413 LL-M Breit, Horst Diehl Metering 1 +2:06:42,865 02:43:23,798 02:43:23,798  
348. 268 LL-M Pelzer, Christian 1 +2:07:53,100 02:44:34,033 02:44:34,033  
349. 367 LL-W Pelzer, Bianca TV Riedenburg 1 +2:07:53,397 02:44:34,330 02:44:34,330  
350. 334 LL-W Kinzler, Ulrike SV Mergelstetten 1 +2:07:57,143 02:44:38,076 02:44:38,076  
351. 194 LL-M Uhl, Andreas 1 +2:08:40,588 02:45:21,521 02:45:21,521  
352. 85 LL-M Meister, Martin FC Nassenfels 1 +2:08:53,857 02:45:34,790 02:45:34,790  
353. 282 LL-M Obermaier, Bernhard Team DONG 1 +2:08:58,407 02:45:39,340 02:45:39,340  
354. 315 LL-M Marowsky, Christoph 100 % Red Ass 1 +2:09:14,576 02:45:55,509 02:45:55,509  
355. 174 LL-M Bergmann, Roland 1 +2:09:15,267 02:45:56,200 02:45:56,200  
356. 392 LL-M Hoffmann, Holger 1 +2:09:16,755 02:45:57,688 02:45:57,688  
357. 394 LL-M Schmidleitner, Florian FC Frickenfelden 1 +2:09:17,260 02:45:58,193 02:45:58,193  
358. 90 LL-M Meyer, Uwe Geh-Punkt Weißenburg 1 +2:09:27,478 02:46:08,411 02:46:08,411  
359. 325 LL-M Beyer, Thomas 1 +2:09:33,470 02:46:14,403 02:46:14,403  
360. 188 LL-W Wallmüller, Birgit Geh-Punkt 1 +2:09:37,808 02:46:18,741 02:46:18,741  
361. 144 LL-M Walter, Helmut LT-TSV-Wassermungenau 1 +2:09:38,605 02:46:19,538 02:46:19,538  
362. 356 LL-M Wagner, Dominik TV 06 Thalmässing 1 +2:09:45,957 02:46:26,890 02:46:26,890  
363. 382 LL-M Maier, Timo 1 +2:10:06,096 02:46:47,029 02:46:47,029  
364. 303 LL-M Klostermeyer, Uwe Running Team Ansbach 1 +2:10:15,019 02:46:55,952 02:46:55,952  
365. 31 LL-M Ebert, Oliver 1 +2:10:33,299 02:47:14,232 02:47:14,232  
366. 416 LL-M Kaufmann, Andreas BSG N-ERGIE 1 +2:10:35,573 02:47:16,506 02:47:16,506  
367. 422 LL-M Stephan, Klose BSG N-ERGIE 1 +2:10:37,195 02:47:18,128 02:47:18,128  
368. 319 LL-W Eigenbrod, Hella Runterra 1 +2:11:31,125 02:48:12,058 02:48:12,058  
369. 60 LL-M Kastenhuber, Fabian 1 +2:11:57,012 02:48:37,945 02:48:37,945  
370. 51 LL-M Iberle, Stefan Bunter Haufen 1 +2:11:57,502 02:48:38,435 02:48:38,435  
371. 172 LL-M Härtel, Markus Peppex Sports Team 1 +2:12:07,784 02:48:48,717 02:48:48,717  
372. 173 LL-W Härtel, Isabel Peppex Sports Team 1 +2:12:08,901 02:48:49,834 02:48:49,834  
373. 12 LL-M Heß, Andreas Run and Bike-Team Coburg 1 +2:12:12,859 02:48:53,792 02:48:53,792  
374. 335 LL-M Sprungk, David FC Nassenfels 1 +2:12:18,818 02:48:59,751 02:48:59,751  
375. 426 LL-W Brückner, Heidi team4friends 1 +2:12:37,077 02:49:18,010 02:49:18,010  
376. 20 LL-W Seitz, Cornelia Running Gag 1 +2:12:40,482 02:49:21,415 02:49:21,415  
377. 243 LL-M Nowak, Stefan MeHuLa 1 +2:12:43,072 02:49:24,005 02:49:24,005  
378. 73 LL-W Gaugenrieder, Susi TSV Gersthofen 1 +2:13:05,160 02:49:46,093 02:49:46,093  
379. 402 LL-W Hümmer, Ulrike TSV 1860 Staffelstein 1 +2:13:05,310 02:49:46,243 02:49:46,243  
380. 160 LL-M Bengel, Matl Sportgemeinschaft Sparkasse Mittelfranken Süd 1 +2:13:13,433 02:49:54,366 02:49:54,366  
381. 389 LL-M Albrecht, Ulli FV Dittenheim 1 +2:13:27,701 02:50:08,634 02:50:08,634  
382. 114 LL-W Roidl, Anna FSV Sandharlanden 1 +2:13:30,545 02:50:11,478 02:50:11,478  
383. 233 LL-M Herrmann, Klaus Lauftreff Pfohren 1 +2:13:30,545 02:50:11,478 02:50:11,478  
384. 201 LL-M Söhnlein, Martin Ski-Club Lauf 1 +2:13:31,918 02:50:12,851 02:50:12,851  
385. 145 LL-M Krigers, Rob Team DONG 1 +2:13:33,981 02:50:14,914 02:50:14,914  
386. 77 LL-M Kabelitz, Andre 1 +2:13:35,121 02:50:16,054 02:50:16,054  
387. 360 LL-W Töpfer, Claudia - 1 +2:13:50,509 02:50:31,442 02:50:31,442  
388. 386 LL-W Kugler, Sandra Röchling Presicion Components 1 +2:14:12,564 02:50:53,497 02:50:53,497  
389. 267 LL-M Scholl, Henry LAZ Triathlon Mosbach 1 +2:14:14,643 02:50:55,576 02:50:55,576  
390. 352 LL-M Gempel, Daniel 1 +2:14:25,712 02:51:06,645 02:51:06,645  
391. 110 LL-M Gempel, Matthias 1 +2:14:25,905 02:51:06,838 02:51:06,838  
392. 214 LL-M Furtmair, Roman Alpenverein Sektion Erlangen 1 +2:14:26,102 02:51:07,035 02:51:07,035  
393. 442 LL-M Nachreiner, Christian 1 +2:14:55,231 02:51:36,164 02:51:36,164  
394. 136 LL-W Pfranger, Jessica 1 +2:14:55,640 02:51:36,573 02:51:36,573  
395. 417 LL-M Gössl, Willi BSG N-ERGIE 1 +2:14:58,541 02:51:39,474 02:51:39,474  
396. 147 LL-W Schulz, Katrin 1 +2:15:15,182 02:51:56,115 02:51:56,115  
397. 58 LL-M Geier, Martin Sparta Süßen 1 +2:15:15,296 02:51:56,229 02:51:56,229  
398. 296 LL-M Bittl, Gerhard 1 +2:15:23,628 02:52:04,561 02:52:04,561  
399. 216 LL-M Kreutzer, Michael Feuerwehr Riedenburg 1 +2:15:35,694 02:52:16,627 02:52:16,627  
400. 75 LL-M Weinig, Bernd 1 +2:16:22,438 02:53:03,371 02:53:03,371  
401. 102 LL-M Schühlein, Uwe 1 +2:17:06,299 02:53:47,232 02:53:47,232  
402. 342 LL-M Lautner, Richard TSV Neuburg Schwimmen 1 +2:17:42,377 02:54:23,310 02:54:23,310  
403. 256 LL-M Lubich, Stefan FFW Oberlauterbach 1 +2:17:48,117 02:54:29,050 02:54:29,050  
404. 120 LL-M Kirsch, Reimund Hundezentrum Kipfenberg 1 +2:18:09,774 02:54:50,707 02:54:50,707  
405. 231 LL-M Roßkopf, Andreas Raiffeisen Road Runner 1 +2:18:30,313 02:55:11,246 02:55:11,246  
406. 418 LL-M Wirner, Jörg BSG N-ERGIE 1 +2:18:41,638 02:55:22,571 02:55:22,571  
407. 175 LL-W Wagner, Margot TV Vohenstrauß 1 +2:19:29,739 02:56:10,672 02:56:10,672  
408. 27 LL-M Reuther, Harald Lauftreff Sugenheim 1 +2:19:38,094 02:56:19,027 02:56:19,027  
409. 76 LL-M Ebert, Marc Vollbart 1 +2:19:39,761 02:56:20,694 02:56:20,694  
410. 240 LL-M Frisch, Markus Fire Fly 1 +2:20:08,385 02:56:49,318 02:56:49,318  
411. 93 LL-M Beer, Michael 1 +2:21:04,635 02:57:45,568 02:57:45,568  
412. 330 LL-M Höllebrand, Markus Team Colombia Geilsheim 1 +2:21:40,254 02:58:21,187 02:58:21,187  
413. 329 LL-M Hahnel, Günter Team Colombia Geilsheim 1 +2:21:40,759 02:58:21,692 02:58:21,692  
414. 150 LL-W Sattich, Andrea Running Chicken 1 +2:22:03,254 02:58:44,187 02:58:44,187  
415. 62 LL-W Lohmüller, Heike LoLaSchrei 1 +2:22:04,338 02:58:45,271 02:58:45,271  
416. 204 LL-M Byrne, David 1 +2:22:25,255 02:59:06,188 02:59:06,188  
417. 45 LL-M Bucher, Ralph FSV Sandharlanden 1 +2:22:37,578 02:59:18,511 02:59:18,511  
418. 279 LL-M Reger, Erich FSV Sandharlanden 1 +2:22:39,092 02:59:20,025 02:59:20,025  
419. 304 LL-W Grünauer, Johanna TV Vohenstrauß 1 +2:22:40,234 02:59:21,167 02:59:21,167  
420. 362 LL-W Lechner, Melanie Mei Fra und i 1 +2:22:44,704 02:59:25,637 02:59:25,637  
421. 71 LL-M Lechner, Benjamin Mein Fra und i 1 +2:22:45,174 02:59:26,107 02:59:26,107  
422. 91 LL-W Grießinger, Heidi Die Pappenheimer 1 +2:23:08,210 02:59:49,143 02:59:49,143  
423. 88 LL-M Ebert, Thomas 1 +2:23:17,556 02:59:58,489 02:59:58,489  
424. 87 LL-M Neubert, Tim 1 +2:23:18,247 02:59:59,180 02:59:59,180  
425. 236 LL-M Nester, Thomas 1 +2:23:18,247 02:59:59,180 02:59:59,180  
426. 299 LL-M Griesinger, Bernd Turbo Turtles Roth 1 +2:25:22,283 03:02:03,216 03:02:03,216  
427. 65 LL-M Kleinert, Steffen 1 +2:25:28,241 03:02:09,174 03:02:09,174  
428. 137 LL-W Hammerl, Petra TV Vohenstrauß 1 +2:25:32,362 03:02:13,295 03:02:13,295  
429. 327 LL-M Steinhilber, Timo 1 +2:25:33,868 03:02:14,801 03:02:14,801  
430. 72 LL-M Fratrik, Martin Flaming Moe 1 +2:25:40,704 03:02:21,637 03:02:21,637  
431. 206 LL-W Pfaller, Monica SpVgg Wellheim 1 +2:25:52,829 03:02:33,762 03:02:33,762  
432. 129 LL-M Von Hofgaarden, Carsten UnitedOptics 1 +2:25:57,713 03:02:38,646 03:02:38,646  
433. 17 LL-M Erstling, Martin Run and Bike-Team Coburg 1 +2:25:58,728 03:02:39,661 03:02:39,661  
434. 18 LL-W Seeber, Jana Run and Bike-Team Coburg 1 +2:25:59,291 03:02:40,224 03:02:40,224  
435. 104 LL-M Mettbach, Robino Laufgruppe Högenbachtal 1 +2:26:05,037 03:02:45,970 03:02:45,970  
436. 33 LL-M Kunzler, Wolfgang Lauftreff Langweid 1 +2:26:07,187 03:02:48,120 03:02:48,120  
437. 423 LL-W Adam-Bonauer, Sigrid TGK Kitzingen 1 +2:26:32,431 03:03:13,364 03:03:13,364  
438. 22 LL-W Strigl, Inge TV Vohenstrauß 1 +2:27:01,183 03:03:42,116 03:03:42,116  
439. 4 LL-W Lindner, Grit 1 +2:27:38,025 03:04:18,958 03:04:18,958  
440. 138 LL-M Schmidt, Werner Bergziegen 1 +2:27:41,065 03:04:21,998 03:04:21,998  
441. 429 LL-M Wanninger, Fabian 1 +2:27:48,078 03:04:29,011 03:04:29,011  
442. 428 LL-W Kraus, Joana 1 +2:27:48,401 03:04:29,334 03:04:29,334  
443. 162 LL-W Bengel, Beate Geh-Punkt Weißenburg 1 +2:28:19,900 03:05:00,833 03:05:00,833  
444. 152 LL-M Kunisch, Manfred 1 +2:28:46,364 03:05:27,297 03:05:27,297  
445. 387 LL-M Trojan, Marcus SG Waldetzenberg 1 +2:28:46,676 03:05:27,609 03:05:27,609  
446. 257 LL-M Fetz, Markus 1 +2:29:27,747 03:06:08,680 03:06:08,680  
447. 331 LL-W Pirzer, Bettina FSV Sandharlanden 1 +2:30:02,149 03:06:43,082 03:06:43,082  
448. 457 LL-M Ziegelmeier, Karl SV Marienstein 1 +2:31:39,958 03:08:20,891 03:08:20,891  
449. 164 LL-W Wiegand, Irene 1 +2:32:09,761 03:08:50,694 03:08:50,694  
450. 237 LL-W Bürlein, Laura 1 +2:32:34,753 03:09:15,686 03:09:15,686  
451. 227 LL-W Schacherer, Doris 1 +2:32:55,393 03:09:36,326 03:09:36,326  
452. 197 LL-M Nieberle, Daniel 1 +2:33:30,241 03:10:11,174 03:10:11,174  
453. 107 LL-M Konkol, Philipp Mountain Rebels on paws and feet 1 +2:33:51,490 03:10:32,423 03:10:32,423  
454. 289 LL-W Maile, Petra Sportin Lauftreff 1 +2:34:08,751 03:10:49,684 03:10:49,684  
455. 156 LL-W Rösch, Sabine Mountainrebels on Paws and Feet 1 +2:34:20,738 03:11:01,671 03:11:01,671  
456. 341 LL-M Schels, Michael TV 1861 Ingolstadt 1 +2:35:12,039 03:11:52,972 03:11:52,972  
457. 258 LL-W Fetz, Kathrin 1 +2:35:14,505 03:11:55,438 03:11:55,438  
458. 323 LL-M Jessl, Jürgen 1 +2:36:01,728 03:12:42,661 03:12:42,661  
459. 349 LL-M Müller, Otto Tsv Talheim 1 +2:36:41,830 03:13:22,763 03:13:22,763  
460. 116 LL-M Schad, Jürgen 1 +2:37:45,112 03:14:26,045 03:14:26,045  
461. 134 LL-M Sträßner, Martin 1 +2:38:09,539 03:14:50,472 03:14:50,472  
462. 377 LL-M Vogt, Thomas VfL Treuchtlingen 1 +2:39:16,609 03:15:57,542 03:15:57,542  
463. 94 LL-W Heinß, Renate LT Neu-Isenburg 1 +2:39:29,828 03:16:10,761 03:16:10,761  
464. 361 LL-M Wöhrl, Manuel TV 1861 Ingolstadt 1 +2:39:34,030 03:16:14,963 03:16:14,963  
465. 241 LL-W Kirsch, Tina Schachclub Treuchtlingen 1 +2:40:33,212 03:17:14,145 03:17:14,145  
466. 328 LL-M Rudingsdorfer, Johann Zamgwürfelter Haufen 1 +2:41:38,581 03:18:19,514 03:18:19,514  
467. 357 LL-W Bauer, Dagmar Geh Punkt WUG 1 +2:41:45,414 03:18:26,347 03:18:26,347  
468. 180 LL-W Zachmayer, Manuela mehula/Läufer mit Herz 1 +2:42:31,347 03:19:12,280 03:19:12,280  
469. 222 LL-W Ruhmannseder, Stefanie mehula 1 +2:42:58,312 03:19:39,245 03:19:39,245  
470. 108 LL-W Becker, Meike SVL Traßlberg e.V 1 +2:43:24,197 03:20:05,130 03:20:05,130  
471. 179 LL-W Ohr, Conny MTP Hersbruck 1 +2:43:47,898 03:20:28,831 03:20:28,831  
472. 139 LL-M Meyer, Martin 1 +2:44:24,628 03:21:05,561 03:21:05,561  
473. 435 LL-W Maschmeyer, Birte mehula/ Läufer mit Herz 1 +2:44:32,875 03:21:13,808 03:21:13,808  
474. 153 LL-W Gritsch, Sabrina mehula 1 +2:44:45,059 03:21:25,992 03:21:25,992  
475. 406 LL-W Gerbendorf, Svenja LC Völklingen 1 +2:44:55,987 03:21:36,920 03:21:36,920  
476. 324 LL-W Bernhöft, Claudia 1 +2:45:37,726 03:22:18,659 03:22:18,659  
477. 309 LL-W Baume, Petra 1 +2:45:39,907 03:22:20,840 03:22:20,840  
478. 307 LL-W Grahm, Andrea 1 +2:45:40,296 03:22:21,229 03:22:21,229  
479. 59 LL-W Dantonello, Birgit TV 1860 Gunzenhausen 1 +2:45:55,544 03:22:36,477 03:22:36,477  
480. 348 LL-M Kratzer, Günther Lauftreff Langweid 1 +2:46:24,845 03:23:05,778 03:23:05,778  
481. 220 LL-M Wilke, Dirk ISONO 1 +2:46:33,395 03:23:14,328 03:23:14,328  
482. 301 LL-M Zwerina, Heinz ARS Roth 1 +2:47:24,735 03:24:05,668 03:24:05,668  
483. 441 LL-M Neuner, David 1 +2:47:29,599 03:24:10,532 03:24:10,532  
484. 263 LL-W Schiebel, Gaby 1 +2:49:01,662 03:25:42,595 03:25:42,595  
485. 370 LL-M Schober, Tim 1 +2:49:55,676 03:26:36,609 03:26:36,609  
486. 133 LL-W Dischner, Elena MTP Hersbruck 1 +2:50:14,791 03:26:55,724 03:26:55,724  
487. 158 LL-W Dischner, Birgit MTP Hersbruck 1 +2:50:15,372 03:26:56,305 03:26:56,305  
488. 74 LL-W Juhre, Christiane 1 +2:50:57,761 03:27:38,694 03:27:38,694  
489. 212 LL-W Kern, Stefanie 1 +2:53:27,751 03:30:08,684 03:30:08,684  
490. 68 LL-M Banuat, Michael IDOGO-Walk-Run 1 +2:54:13,056 03:30:53,989 03:30:53,989  
491. 447 LL-W Spruck, Nicole Flachlandtiroler 1 +2:55:49,427 03:32:30,360 03:32:30,360  
492. 291 LL-M Ranftl, Günter Keine 1 +2:56:22,011 03:33:02,944 03:33:02,944  
493. 293 LL-W Kinder, Marion Keine 1 +2:56:22,904 03:33:03,837 03:33:03,837  
494. 444 LL-W Süß, Jeany FSV Rüwalders e.V. 1 +2:58:22,779 03:35:03,712 03:35:03,712  
495. 182 LL-W Hirschmann, Gerli Tv Etterzhausen 1 +3:00:03,093 03:36:44,026 03:36:44,026  
496. 239 LL-M Schuster, Erwin Schachclub Treuchtlingen 1 +3:00:46,674 03:37:27,607 03:37:27,607  
497. 132 LL-M Regensburger, Horst TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI 1 +3:02:06,052 03:38:46,985 03:38:46,985  
498. 458 LL-W Meier, Sabrina Mehula 1 +3:05:23,410 03:42:04,343 03:42:04,343  
499. 414 LL-W Schmuck, Eveline 1 +3:05:49,050 03:42:29,983 03:42:29,983  
500. 431 LL-W Kahlert, Pamela mehula 1 +3:06:26,956 03:43:07,889 03:43:07,889  
501. 111 LL-M Fürst, Daniel 1 +3:07:42,542 03:44:23,475 03:44:23,475  
502. 336 LL-M Ciboci, Kristian 1 +3:07:43,659 03:44:24,592 03:44:24,592  
503. 28 LL-M Schweidler, Werner Laufclub 21 1 +3:07:48,600 03:44:29,533 03:44:29,533  
504. 380 LL-W Hirsch, Silvia TSV Riedlingen 1 +3:11:12,923 03:47:53,856 03:47:53,856  
505. 250 LL-W Rapp, Mona TSV Riedlingen 1 +3:11:13,130 03:47:54,063 03:47:54,063  
506. 434 LL-M Gerstmair, Hermann 1 +3:13:44,298 03:50:25,231 03:50:25,231  
507. 184 LL-M Wolfinger, Alexander HUK-COBURG 1 +3:13:45,453 03:50:26,386 03:50:26,386  
508. 219 LL-W Hammann, Eva LANDAU RUNNING COMPANY 1 +3:13:59,587 03:50:40,520 03:50:40,520  
509. 218 LL-M Hammann, Volker LANDAU RUNNING COMPANY 1 +3:14:00,443 03:50:41,376 03:50:41,376  
510. 346 LL-W Würfel, Ute TG Kitzingen 1 +3:21:20,975 03:58:01,908 03:58:01,908  
511. 82 LL-M Linnert, Norbert SV Neuhaus-Rothenbruck 1 +3:22:10,091 03:58:51,024 03:58:51,024  
512. 121 LL-W Kirsch, Sieglinde Hundezentrum Kipfenberg 1 +3:27:09,380 04:03:50,313 04:03:50,313  
513. 80 LL-M Naporra, Detlef 1 +4:22:30,989 04:59:11,922 04:59:11,922  
514. 186 LL-W Goldbrunner, Loni 1 +4:23:14,197 04:59:55,130 04:59:55,130